С начала 2021 года более 200 муниципальных услуг оказано в электронном виде

13 апреля 2021
Благодаря реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» меняется формат взаимодействия государства и населения, внедряется комплексный подход в процесс предоставления государственных (муниципальных) услуг.

По итогам 1 квартала 2021 года более 200 заявителей воспользовались электронным способом предоставления муниципальных услуг на территории Янаульского района. Наиболее востребованными услугами в электронном виде у населения стали: запись ребёнка в дошкольные образовательные учреждения, утверждение схемы расположения земельных участков, принятие на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, выдача градостроительных планов земельных участков и др.

В рамках межведомственного электронного взаимодействия органами местного самоуправления Янаульского района, Комитетом по управлению собственностью Минземимущества Республики Башкортостан по Янаульскому району и г. Янаул направлено свыше 1300 запросов о предоставлении сведений в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.