Янаульские лицеисты осваивают язык программирования

19 апреля 2021
Ребята старших классов МБОУ лицей г. Янаула осваивают язык программирования и новейших технологий с использованием современного цифрового оборудования, поступившего в рамках регионального проекта «Современная школа».

«Радует активность и творческий подход детей к решению нестандартных задач. Полученные знания несомненно помогут ребятам в процессе изучения образовательных программ и в повседневной жизни», - отмечает Файруза Бронникова, руководитель кружка "Интеллект и компьютер".

В Янаульском районе действуют 3 центра образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста».  К 2024 году центры «Точка роста» планируется открыть в 15 образовательных учреждениях района.