Сдать ГТО нам по плечу!

19 апреля 2021
В рамках реализации федерального проекта "Спорт-норма жизни" в Центре тестирования ВФСК ГТО г. Янаула  продолжается приём нормативов среди общеобразовательных учреждений. Лидирующие позиции среди школьников занимают ребята из МБОУ лицей. По итогам 2020 года учащимся МБОУ лицея присвоено более 300 знаков отличия ВФСК ГТО.

14 апреля нормативы ГТО сдали учащиеся двух спортивных классов лицея и показали хорошие результаты: лучшим в челночном беге стал Элиан Исламов (8,4 с), по прыжкам в длину и  подниманию туловища - Тимур Суфиятов и Даниэль Щепин, в  сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу -  Тамерлан Валиев (35 раз), Иван Аднашев и Тимур Сулейманов (30 раз). Самыми гибкими среди девочек стали Елизавета Алексеева, Дарина Гатауллина и Расина Исламова.
Анвар Набиев с отличными результатами уверенно идёт к золотому знаку отличия ГТО.

"В Янаульском районе ежегодно растет число участников Всероссийского движения ГТО.  Особенно радует, что в эту работу вовлечена наша подрастающая и работающая молодежь. Школьники с лёгкостью проходят все обязательные и альтернативные испытания. Чувствуется серьезная подготовка ребят и положительный настрой на победу", - отмечает администратор ГТО МАУ ФиС "Юность" Аниса Хусаенова.

В очередной раз учащиеся спортивных классов школ района показали, что находятся в отличной физической форме.