10 февраля 2021

8 февраля 2021 года в детской школе искусств г. Янаула состоялась презентация социального проекта Совета женщин Янаульского района «Радость жизни». Этот проект стал победителем первого конкурса президентских грантов 2021 года, направленного на здоровое и активное долголетие людей от 55 до 75 лет.
Целевая аудитория проекта – люди старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья. В реализацию проекта также будут вовлечены волонтеры, которые проведут практические занятия по созданию "Лечебного огорода" в рамках информационно-образовательного курса "Правильное питание и сбережение здоровья".
Эта работа стала продолжением реализованного ранее проекта «Старости – нет!» только в более расширенном формате. Участники сами изъявили желание продолжить начатое дело оздоровления и активного долголетия. В ходе презентации руководитель проекта Ильсияр Проскурякова подвела итоги работы Совета женщин за 2020 год, рассказала о достижениях, а также ознакомила с условиями участия в проекте, который будет действовать до конца января 2022 года.
В реализации мероприятий проекта примут участие терапевт-гериатр, невролог, психолог, тренер по оздоровительной гимнастике, скандинавской ходьбе, аквафитнесу. Программа проекта соответствует потребностям участников и позволит разработать в дальнейшем «Дорожную карту оздоровления».
На презентационном мероприятии выступили терапевт-гериатр Алефтина Чебан, невролог Юлия Потеряева и педагог-психолог Раушания Габдрахманова.
Партнеры проекта совместно с центральной районной библиотекой оформили для участников мероприятия развернутую книжную выставку «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни».
Украшением вечера стали концертные номера юных танцоров хореографического отделения школы искусств.
#Янаульскийрайон #ЯнаулРБ #годздоровьяиактивногодолголетиярб #советженщинянаульскогорайонарб #фондпрезидентскихгрантов

• Презентация социального проекта Совета женщин Янаульского района «Радость жизни»