24 апреля 2021

Всего по району 24.04.2021 года на субботнике приняли участие более 1300 человек, задействовано 58 ед. техники, вывезено более 9500 кг мусора. Основные работы произведены по уборке территории района от бытового и природного мусора.

Также  на территории района прошла республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия».

В акции принял участие Рахматуллин Азат Салаватович, первый заместитель министра здравоохранения РБ, сотрудники администрации, районный Совет, жители района, трудовые коллективы организаций и предприятий, волонтеры и др.

В ходе акции высажено более 2500 саженцев елей, берез, сосен, вишен, рябин. Всего в акции приняли участие более 2340 чел. Заменены неприжившиеся  зеленые насаждения в количестве 1705 единиц.

Кроме того, на территории пруда г. Янаула вблизи с. Иткинеево была засажена березовая роща (посажены 1000 берез) и «Парк культуры и отдыха в с. Истяк» (ели - 150 единиц).

Во время проведения акции было организовано музыкальное сопровождение и горячее питание.

Активно принимали участие и жители нашего района.

#ЯнаульскийРайонРБ
#ЗеленаяБашкирия

• Об итогах проведения акции «Зеленая Башкирия» и экологических субботников на территории МР Янаульский район РБ