В ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ поступил новый видеогастроскоп

29 Апреля 2021
В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в ГБУЗ РБ Янаульская ЦРБ поступил новый видеогастроскоп SonoScape HD-500.

Оборудование отличается высокой прочностью конструкции. Технология для хромоэндоскопии VIST сочетает в себе оптическую и цифровую обработку изображений. Она создает четкий и яркий контраст изображения и значительно усиливает детализацию слизистой оболочки и кровеносных сосудов.

«Мы планируем использовать новое оборудование для диагностики состояния наших пациентов, в том числе в рамках диспансеризации, - рассказывает врач – эндоскопист центральной районной больницы Роберт Марданов.- Диагностическая система позволяет получить изображение высокого качества с разрешением более 1 Мп и отличной передачей цвета. Вся информация выводится на монитор LCD. Для удобства просмотра имеется кронштейн, который позволяет развернуть монитор к врачу или пациенту».

Высокотехнологичное оборудование позволит выявить на ранней стадии заболевания органов желудочно-кишечного тракта, онкологические заболевания, обнаружить поражения и спрогнозировать развитие опухолей.