Голосуем за благоустройство Янаула!

30 Апреля 2021
Уважаемые янаульцы!

С 26 апреля по 30 мая в Республике Башкортостан проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет.

Голосование организовано на портале https://2.gorodsreda.ru/. Для выбора территории необходимо нажать "Голосовать", указать муниципальное образование - Янаульский муниципальный район, выбрать предпочтительный вариант объекта "Благоустройство территории по ул. Азина и прилегающей территории в ГП г. Янаул МР Янаульский район Республики Башкортостан". Далее портал перенаправляет на страницу регистрации.

Каждый участник голосования может выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.

В помощь жителям в 2-х точках города будут работать волонтёры: по ул. Азина, 9а (МАУ «Дворец молодежи»), по ул. Азина 27 (ТЦ Юбилейный).

«Мы уже имеем положительный опыт участия в проекте «Формирование комфортной городской среды». Ранее в городе в рамках этой программы был построен фонтан в парке культуры и отдыха, разбит спортивный парк с вело-роллерной трассой, детской и спортивной площадками, на городской площади появилась новая сцена. В 2019 году город Янаул стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Сейчас идёт реализация крупного проекта «Северные ворота Башкортостана». Янаульцы видят, как развиваются общественные пространства города, меняется облик главных улиц и площадей. Как будет в дальнейшем развиваться городская среда вокруг нас, определяют сами жители», - поясняет начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации Янаульского района Ирина Тазетдинова.

Мероприятия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» позволят к 2030 году в полтора раза улучшить качество городской среды,  дать новый импульс развитию малых городов.