11 мая 2021

Отделение по вопросам миграции Отдела МВД России по Янаульскому району рекомендует обращаться с заявлениями на оказание государственных услуг в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Преимущества получения государственной услуги в электронном виде:

- Вы сокращаете количество посещений ведомства и экономите своё время!

- Заявление возможно подать находясь как дома, так и в любом другом месте, с помощью мобильного приложения (https://www.gosuslugi.ru/help/mobile).

- Можно отследить статус своего обращения, а также владеть полной информацией о сроках изготовления документа.

В соответствии с п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ» граждане имеют возможность оплачивать государственные пошлины за выдачу (замену) паспорта гражданина Российской Федерации и заграничного паспорта со скидкой в 30% .

Для получения 30% скидки необходимо выполнить следующее:

• Подайте заявление через портал www.gosuslugi.ru.
    • Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:
    • Банковская карта (MasterCard, Visa, Мир);
    • Электронный кошелек (QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги);
    • Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Важно! Оплачивать госпошину необходимо только со своей личной карты. Если все условия будут соблюдены, граждане заплатят:

6.      1 050 рублей за восстановление российского паспорта в связи с непригодностью к использованию, в связи с хищением или утратой паспорта, вместо 1 500 рублей.

7.      210 рублей за замену паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет, вместо 300 рублей.

8.      за оформление загранпаспорта нового поколения – 3 500рублей, вместо 5 000 рублей.

9.      за оформление загранпаспорта старого образца – 1 400 рублей, вместо 2 000 рублей.

Получить подробную консультацию по вопросам подачи заявлений на оказания государственных услуг в сфере миграции через сайт www.gosuslugi.ru, а также записаться на прием в удобное время  можно по телефону отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Янаульскому району (34760) 5-07-93

• О преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции в электронном виде