«Вместе против коррупции!»

1 мая 2021

В 2021 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.

Прием конкурсных работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте www.anticorruption.life.

Конкурс проводится в двух номинациях: "Лучший плакат" и "Лучший видеоролик".

Технические требования к конкурсным работам:

– Лучший плакат: JPG, разрешение в соответствии с форматом А3 (297 х 420 mm) с корректным соотношением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15 Мб;

– Лучший видеоролик: peg 4, разрешение не более 1920 х 1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 120 сек. Звук: 16 бит, стерео.

К участию в конкурсе приглашаются граждане любого государства в возрасте от 14 до 35 лет.

Сроки проведения конкурса:

Дата начала приема конкурсных работ – 1 мая 2021 года с 10:00 (время московское);

Дата окончания приема конкурсных работ – 1 октября 2021 года в 18:00 (время московское);

Дата начала онлайн-голосования– 20 октября 2021 года с 10:00 (время московское);

Дата окончания онлайн-голосования – 20 ноября 2021 года в 18:00 (время московское).

Конкурсные работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском.

Участие в конкурсе является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции, показать роль молодежи и всего общества в развитии правовой культуры и профилактике этого негативного явления.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"!