Потребительская грамотность –это важно

17 мая 2021

В целях предупреждения и предотвращения нарушений прав потребителей на территории района, повышения правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке, потребительской грамотности и самозащиты населения, при участии Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан  20 мая 2021 года проводятся следующие мероприятия:

1. Тематический семинар на тему: «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Правовые механизмы защиты прав потребителей и хозяйствующих субъектов», место проведения - зал заседания Администрации муниципального района Янаульский район (ул. Азина,30), начало в 11.00 часов;

2. Личный прием граждан по  вопросам защите прав потребителей, место проведения -  зал заседания Администрации муниципального района Янаульский район (ул. Азина,30) начало в 12.00 часов;

3. «Горячая линия» для потребителей и предпринимателей по телефону 5-44-41 (отдел по экономическому развитию и предпринимательству), начало работы в 12.00 часов;

4. Проведение информационно-консультационной встречи с населением и предпринимателями на территории торгового центра «Шатлык» (ул. Ленина,1), начало в 12.00 часов.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам 5-44-41 в отделе по экономическому развитию и предпринимательству Администрации муниципального района Янаульский район РБ.

• Потребительская грамотность –это важно