В Янауле прошел семинар по вопросам защиты прав потребителей

20 мая 2021

Сегодня в администрации муниципального района  с  целью предупреждения и предотвращения нарушений прав потребителей на территории района, повышения правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке, потребительской грамотности и самозащиты населения, при участии Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан  проведён семинар на тему: «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Правовые механизмы защиты прав потребителей и хозяйствующих субъектов». Участникам семинара  доведены изменения, которые вступили с 1 января 2021 года в сфере защиты прав потребителей.

Также специалисты Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан провели личный прием граждан по  вопросам защите прав потребителей. Одновременно работала «Горячая линия» для потребителей и предпринимателей по телефону 5-44-41 отдела по экономическому развитию и предпринимательству. На территории торгового центра «Шатлык» прошли информационно-консультационной встречи с населением.

• В Янауле прошел семинар по вопросам защиты прав потребителей