4 июня 2021

В соответствии со статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан № 414-з «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» в дни проведения народного праздника «Сабантуй» будет установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции. В городе Янаул Сабантуй–2021 проводится 5 июня.

Отметим, что вышеуказанные ограничения не касаются розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Напомним: за нарушение требования предусмотрен штраф. Так, согласно КоАП РФ для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

• В дни проведения сабантуев в муниципалитетах Республики Башкортостан установлен запрет на продажу алкоголя