Муниципальный район Янаульский район Республики Башкортостан

Зинфир Хакимов - лучший тренер по баскетболу в районе

67
Региональный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» реализуется с 2019 года. Проект направлен на увеличение к 2030 году доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 70%.

Баскетбол – один из популярных видов спорта в Янаульском районе. Любителей этой игры можно встретить на любой спортивной площадке как в городе, так и сельских населенных пунктах.  И всем, кто по-настоящему увлечён баскетболом, известно имя Зинфира Бахтигараевича Хакимова. 

Спорту Зинфир Бахтигараевич посвятил более 25 лет своей трудовой деятельности. С 1995 года начал вести секционные кружки в детско-юношеской спортивной школе. В настоящее время совмещает работу тренера по баскетболу МАУ ФиС " Юность" и учителя по физической культуре МБОУ СОШ им. Р. Гареева г. Янаула. 

Ученики и их родители восхищаются мастерством и педагогическим талантом опытного наставника. Ребята любят баскетбол и не боятся трудностей. 

 «Тренер и мы – одна команда. Он учит нас технике игры, подсказывает эффективные приёмы, умеет поддержать и вселить уверенность в трудную минуту», - рассказывает воспитанник секции, участник мужской сборной по баскетболу Артур Исмагилов. 

Профессиональные качества Зинфира Хакимова высоко ценят его коллеги и партнёры по игре. По итогам 2020 года он признан лучшим тренером года. Сборная команда Янаульского района по баскетболу под его руководством участвует во многих серьёзных соревнованиях. Воспитанники Зинфира Бахтигараевича являются многократными призёрами Школьной баскетбольная лиги «КЭС- БАСКЕТ», «Оранжевый мяч», Региональной юношеской баскетбольной лиги и Сельских спортивных игр Республики Башкортостан. Успехи ребят для тренера - лучшая награда. 
 
#национальныепроекты #нацпроектБашкортостана #региональныепроекты #спортнормажизни