Янаульский район присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота»

12 сентября 2021

Вторая суббота сентября подготовила для жителей Янаульского района весьма насыщенную программу: экологические субботники, юбилейный концерт в с. Месягутово и ещё множество культурно-развлекательных мероприятий.

11 сентября 2021 года вместе с республикой Янаульский район присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота». На площадках учреждений культуры и ёлочной площади города прошли праздничные концерты и тематические мероприятия.

На ёлочной площади города Янаула состоялся ретро-концерт «А не спеть ли мне песню….». Вокалисты и народные коллективы исполняли ретро-песни 40-х – 80-х годов. Желающие смогли выступить на сцене вместе с артистами художественной самодеятельности.

В концертном зале Детской школы искусств прошел концерт с участием творческих коллективов и исполнителей.  В программе концерта прозвучали произведения отечественных и зарубежных авторов, переложения народной, а также оригинальной музыки разных жанров и направлений.

«День открытых дверей» провели в историко-краеведческом музее. Для посетителей были представлены выставки: «Национальный костюм в зеркале веков», «Корифеи науки» о знаменитых земляках, выставка картин «Все начинается с любви», «История военных лет в фотографиях и документах», ретро-выставка «Назад в СССР», проведена экскурсия по археологических памятниках Янаульского района, также открылись выставочные залы музея.

В этот день искусство объединило многих янаульцев.

• Янаульский район присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота»