Прием заявок на получение субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан субсидий по возмещение части логистических затрат

13 сентября 2021

Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности объявляет прием заявок на предоставление экспортерам субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции), в том числе пилотных партий, на экспорт.

Данный механизм поддержки экспортного предпринимательства реализуется в Башкортостане третий год в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан». Программа вошла в перечень первоочередных мер по повышению устойчивости экономики Башкортостана.

Принять участие в программе в 2021 году могут только субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан, осуществлявшие транспортировку товаров (продукции) за рубеж не ранее 1 декабря 2021 года от пунктов отправления, расположенных на территории Республики Башкортостан, до конечного пункта назначения автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом, воздушным транспортом, а также их сочетанием.

Заявки на получение субсидии принимаются с 13 сентября 2021 года до полного освоения средств, представленных на реализацию программы, Государственным комитетом Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности (г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13, 5 этаж, 526 каб.).

По вопросам участия в отборе обращаться по телефону: Makhmutov.ai@bashkortostan.ru (Махмутов Азат Ирекович); +7(347) 280-87-17; hasanshina.af@bashkortostan.ru (Хасаншина Альбина Фларисовна); +7 (347) 280-87-17; Akhmadullina.KN@bashkortostan.ru (Ахмадуллина Кадрия Наилевна); +7 (347) 218-15-57.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 23 августа 2021 года № 409

• Прием заявок  на получение субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Башкортостан субсидий по возмещение части логистических затрат