Новости аграриев

3 Апреля 2017

30 марта в селе Сандугач на базе ООО «Агро М» состоялась агрономическая конференция с участием заместителя руководителя по защите растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Рамиля Багаутдинова, глав сельских поселений, руководителей, специалистов сельхозпредприятий, глав КФХ. В ходе конференции были затронуты вопросы готовности техники к полевым работам, качества высеваемых семян в хозяйствах района, подготовки семян к посеву, также состоялся осмотр склада для хранения семян.

31 марта в с. Красная Горка Нуримановского района состоялась республиканская зональная агроконференция, в работе которой приняли участие и делегаты из Янаульского района: глава администрации района Ильшат Вазигатов, заместитель главы по сельскому хозяйству Рафит Анваров, специалисты Управления сельского хозяйства и руководители сельхозпредприятий района.  Ключевым вопросом повестки стоял вопрос проведения весенне-полевых работ 2017 года в северной лесостепной зоне.