В Янаульском районе разработаны предложения по улучшению демографической ситуации

17 Апреля 2017

В понедельник,17 апреля, прошло расширенное оперативное  совещание  при главе Администрации МР по вопросу демографии.

На довольно масштабном мероприятии, которое прошло в школе искусств, присутствовали руководители всех рангов,  также представители  поселений района, общественность, работники социальных сфер.

В масштабах района  это было серьезное совещание в столь авторитетном составе, касающееся конкретно изучения и разрешения демографических проблем. Поводом стала неутешительная статистика за прошлый и  текущий год.

На совещании речь шла о создании системы, активно способствующей увеличению рождаемости и сокращению смертности, о комплексе конкретных мер, поднимающих благосостояние населения, в частности, медицинское обслуживание, на более высокий уровень.

Лейтмотивом всех выступающих стало то, в районе есть все условия для улучшения демографического климата. В их числе:  реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, обеспечение молодых специалистов доступным жильём;  проведение мероприятий по профилактике и снижению числа абортов, организация консультативной помощи беременным женщинам;   мероприятия поулучшению работы  сети дошкольных учреждений в районе; работа над  формированием здорового образа жизни населения района; развитие спортивной инфраструктуры для детей, подростков и молодежи в образовательных учреждениях; помощь в организации своего дела и многое другое. ПЛАН мероприятий размещен здесь:

Вел совещание и подвел его итоги глава Администрации МР Ильшат Вазигатов.