«Наше время». Какое оно?

19 Апреля 2017

18 апреля в Янауле прошел молодежный образовательный форум «Наше время». Форум такого масштаба в нашем районе прошел впервые. В целом он  был посвящен обсуждению практических вопросов и проблем, актуальных для современной молодежи под руководством опытных модераторов:

-  площадка «Форумная кампания – 2017» главный специалист отдела поддержки молодежных инициатив Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Кирилл Засименков;

- площадки  «Экология и человек» и «Безопасность детей в информационном пространстве»  -  представители и группа студентов Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета;

- площадка «Волонтер и Здоровый Образ Жизни»  - Общественная организация «Нефтекамск Трезвый - Общее дело»;

- площадка «Развитие добровольческого движения» - начальник отдела волонтёрского движения Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Тимур Гадельшин.

В рамках форума обсуждался уровень  проявления общественной активности в молодёжной среде, приоритетные направления для проявления молодёжной общественной активности, проблемы создания и функционирования системы молодёжного самоуправления на всех уровнях, позитивный опыт партнерского взаимодействия общественных субъектов.

За время проведения форума  ребята многому научились, а кто-то смог увидеть, что он не одинок, рядом множество молодых ребят, думающих и живущих, как и они, и это вдохнуло в них новые силы. Каждый смог вынести что-то очень важное для себя, и это открытие было радостным.   Всем участникам форума были вручены сертификаты.