Всероссийский субботник «Зеленая Россия» в Республике Башкортостан стал самым массовым мероприятием проходящей экологической компании, собрав около 70 тысяч участников

2 Мая 2017

В Башкортостане набрала обороты экологическая компания по очистке, благоустройству и озеленению территорий. На сегодняшний день в мероприятиях приняли участие более 752 тысяч жителей республики. Собрано и вывезено на полигоны порядка 29 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. В связи с установлением по-настоящему весенней погоды активно проводятся озеленительные мероприятия. На территории Башкортостана посажено более 16 тысяч деревьев и кустарников. Параллельно проводится ремонт заборов и фасадов зданий, дорожного покрытия. Эти показатели составили порядка 36 тысяч погонных метров и более 102 тысяч квадратных метров соответственно. Таким образом, доля очистки, благоустройства населенных пунктов республики составила 60 процентов. При этом следует отметить, что наибольший процент очистки наблюдается в Иглинском, Бураевском, Дюртюлинском, Учалинском и Янаульском районах. Самым массовым мероприятием проходящей экологической компании стал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В прошедшую субботу, 29 апреля, он состоялся во всех городах и районах республики. Идея сделать окружающий мир чище и краше в этот день объединила около 70 тысяч человек. В их числе первые лица республики, работники министерств, ведомств, муниципалитетов, предприятий, общественных организаций и студенческих отрядов.