5 Мая 2017

27 апреля 2017 года в  администрации муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан состоялся республиканский  семинар-совещание для работников муниципальных архивов и архивных отделов администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, ответственных должностных лиц в организациях-источниках комплектования муниципальных архивов. Тема семинара-совещания: «Организация  работы муниципальных архивов  по оцифровке  архивных документов. Создание электронного архива  в муниципальных архивах Республики Башкортостан».

С приветственным словом к участникам семинара выступил глава администрации Р.М. Хайруллин. В работе семинара приняли участие сотрудники Управления по делам архивов Республики Башкортостан: И.Г. Асфандиярова,  Ф.Х.Ямалова, Р.Р. Ишмухаметова. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: нормативно-правовое обеспечение работы с электронными документами; организация работ в муниципальном архиве по оцифровке документов; заполнение статистической отчетности в муниципальных архивах; учет электронных архивных документов;  составление описей дел, в том числе и на электронные документы; использование электронных архивных документов.

Заведующие архивными отделами администраций муниципальных районов и городских округов обменялись мнениями по проделанной работе. С сообщением «Оцифровка научно-справочного аппарата муниципального архива городского округа г. Уфа» выступила начальник архивного отдела О.В. Нечаева.

Пресс-служба Управления по делам архивов  РБ.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Состоялся зональный семинар-совещание по вопросам хранения электронных документов