Поздравляем победителей!

1 Июня 2017

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший многоквартирный дом» за 2016 год.

На конкурс были представлены материалы  143 МКД из 18 районов и городов. Из Янаула в конкурсе участвовали семь многоквартирных домов. В число 50 лучших домов Башкортостана попали   два дома: № 8 по ул. Ленина (председатель совета дома Валерий Рахимьянов) и № 12 по ул. К. Маркса (Расих Рахматуллин).

Претенденты на звание лучшего многоквартирного дома оценивались по следующим критериям: оформление подъездов и поддержание в них чистоты, техническое состояние конструктивных элементов, лестничных клеток, инженерных сетей и фасада дома, освещение мест общего пользования с учетом применения энергосберегающих технологий, наличие приспособлений для перемещения инвалидов и маломобильных групп населения, оборудование детских и спортивных площадок, оформление придомовой территории и содержание ее в чистоте и др.

Победителей конкурса наградят дипломами Минжилкомхоза РБ и денежными премиями в размере 100 тысяч рублей.  На что потратят жители домов призовой фонд, решат сами.  Но главное условие – деньги должны быть направлены на содержание многоквартирного дома и земельного участка, входящего в состав общего имущества этого дома.