Чем занять подростков в летнее время?

7 Июня 2017

7 июня на базе Дворца молодежи прошел круглый стол КДН и ЗП совместно с антинаркотической комиссией муниципального района Янаульский район  на тему  «Организация летней занятости несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасном положении, а также из семей, оказавшихся в социально опасном положении». На заседании приняли участие  представители всех органов системы профилактики правонарушений, СМИ, ЗДОЛ, а также общественных организаций.

На повестке  дня рассмотрены вопросы об  организации летней занятости несовершеннолетних, об обеспечении безопасных и качественных условий организации отдыха и оздоровления детей, а также основные формы организации летнего досуга несовершеннолетних учреждениями культуры.

В рамках круглого стола, в неформальной обстановке осуждались основные проблемы при трудоустройстве и организации оздоровления детей. Выявлена и принята к исправлению проблема в трудоустройстве подростков женского пола.

Поставлена главная цель: обеспечить летней занятостью максимальный охват социально незащищенных детей и подростков в социально опасном положении.