А вы как решаете вопросы местного значения?

30 Июня 2017

Вчера, 29 июня, в рамках межмуниципального сотрудничества  состоялся семинар по вопросам местного самоуправления: к нам с ответным визитом  прибыли дюртюлинцы. В состав  делегации, состоящей из 19 человек, вошли председатель и секретарь Совета, главы городского и сельских поселений района. Возглавил делегацию глава Администрации МР Дюртюлинский район Ринат Масгутович Хайруллин.  Семинар – встреча проходил в формате обмена опытом работы администраций двух муниципальных  районов по решению вопросов местного значения поселений, деятельности Советов.
Официальная часть мероприятия прошла в зале заседаний администрации района. Затем участники семинара возложили цветы к монументу Боевой и Трудовой Славы, посетили родник в деревне Татарская Урада, побывали в ООО «Агрофирма Урада», загородном детском оздоровительном  лагере «Орленок». Участники ознакомились с практической работой и наработками  администрации сельского поселения Новоартаульский сельсовет.  Дальнейший маршрут пролегал по городу Янаулу: поле Сабантуя, сквер железнодорожников, центральная котельная №2, ФОК «Юность», ООО «Дента Люкс», ООО «ЯнаулВодоканал», микрорайон «Южный», ООО «Победа».
Итоги семинара подведены в межпоселенческом культурно – досуговом центре. По мнению гостей, семинар прошел организованно, на высоком уровне. Участники мероприятия  высказали мнение о необходимости  установления традиционных встреч  двух соседних районов по всем сферам деятельности.