Безопасность наших детей в наших руках!

14 Июля 2017

На территории Янаульского района с 1 июля по 30 сентября проходит республиканская акция «Закрой окно – в доме ребенок!», организованная Министерством образования Республики Башкортостан. Цели акции: обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактика случаев выпадения детей из окон; предотвращение несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон; привлечение внимания родителей быть более бдительными и следить за детьми в квартире, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. В рамках акции ответственными сотрудниками  органов местного самоуправления района совместно с правоохранительными органами организовано проведение рейдов в семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проживающие в многоэтажных домах и воспитывающих детей от 1 года до 6 лет. Кроме того, на улицах города распространяются памятки для родителей, информация размещается на сайтах дошкольных и образовательных организаций.  Уважаемые родители, будьте внимательны!

• Безопасность наших детей в наших руках!