«Выборы по – взрослому»

16 Августа 2017

В загородном детском оздоровительном лагере «ОРЛЁНОК»  территориальная  избирательная комиссия муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан организовала увлекательное мероприятие – импровизированные выборы «Президента лагеря «Орленок»». Эта  деловая игра проходила без политического окраса в маленькой республике – лагерь ОРЛЁНОК. Мальчишки и девчонки выбирали себе  своего Президента. За день до этого были дебаты, и кандидаты от каждого отряда произносили речи. В них включили и рассказ о себе, и обещания о нововведениях, программы, пиар-ходы, девизы и выступления перед избирателями.  А  ещё задолго до дня выборов в лагере был объявлен конкурс рисунков на тему «Если бы я был Президентом Российской Федерации». В рамках деловой игры каждый из детей смог ощутить свою причастность к проблемам лагеря. Целью этой традиционной игры является повышение социальной активности детей, развитие творческих способностей и возможность приобретения некоторых навыков в общественно-политической жизни нашей страны.

В масштабную деловую игру были вовлечены все отдыхающие ребята из 4 отрядов, без малого 72  человека. Мероприятие было максимально приближено к реальному избирательному процессу. На этих выборах дети должны были примерить на себя различные политические роли: роль кандидата в Президенты лагеря, роль члена избирательной комиссии, роль наблюдателя, роль избирателя и т.д. Подробнее