От диалога - к единству общества

18 Августа 2017

Вчера, 17 августа, в городе Янауле в рамках рабочей встречи органов государственной власти и представителей мусульманских объединений северо-западного региона  РБ состоялся меджлис. В форуме приняли участие высокие гости из Уфы во главе с председателем Совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе РБ Вячеславом Пятковым и руководителем Центральной религиозной организации ДУМ РБ муфтием Нурмухаметом хазратом Нигматуллиным.  Также были приглашены в Янаул представители соседних районов – имам – мухтасибы, ответственные за межконфессиональные отношения лица из числа муниципальных служащих. Были заслушаны выступления членов межведомственной лекторской группы по профилактике экстремизма и радикализма в религиозной среде, также гостей мероприятия.

Затем участникам меджлиса предстояла поездка  в сельскую местность – в село Новый Артаул, где они ознакомились с деятельностью местной религиозной организации и поездка в деревню Туртык. Гости посетили мечеть, отмечающую 170-летний юбилей со дня своего основания.