Совещались педагоги

24 Августа 2017

Тема нынешнего делового общения педагогов   по  образованию обозначена так: «Совершенствование системы воспитания в муниципальном районе  Янаульский  район».

Большой педсовет – это мероприятие традиционное, проходящее в последних числах августа и дающее отсчет началу нового учебного года и новых педагогических идей.

На встречу с работниками образования района приехал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Борисович Толкачев.

В работе совещания приняли участие глава администрации муниципального района Ильшат Вазигатов, заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Гульнара Шафикова, первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Альмира Ганеева,  работники образования района, руководители образовательных организаций, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, главы сельских поселений.

По традиции до начала мероприятия почетные гости и участники совещания посетили развернутые в фойе МКДЦ выставки прикладного творчества, методических наработок, на которых был представлен опыт образовательных учреждений района.

Участников педсовета тепло приветствовали официальные лица, гости. Глава администрации МР И.А. Вазигатов  в своем выступлении затронул проблемные аспекты, касающиеся роли учителя в профориентации подрастающего поколения, ряда нюансов в деле патриотического воспитания.

С основным докладом на конференции выступила начальник Управления образования Эльвира  Шаихова. Она представила отчет в количественных и качественных показателях по итогам 2016-2017 учебного года и отразила основные пути повышения качества и перспективы развития системы воспитания и образования. В своем докладе она затронула вопросы развития дошкольного, общего и дополнительного образования, ЕГЭ, профориентации, национального образования, повышения квалификации педагогов, отдыха детей и подростков, питания школьников и др. Были обговорены задачи на следующий год.

В ходе совещания также были заслушаны выступления представителей учреждений образования района. Кульминацией мероприятия стал выход на сцену тех, кто уже сегодня впервые придет в учреждения образования  Янаульского района как учитель и воспитатель.

В завершении мероприятия  состоялась церемония награждения, где республиканские и районные награды получили лучшие педагоги и воспитатели.

• Совещались педагоги