Комфортно будет всем!

25 Августа 2017

Этим летом на улицах Янаула и во дворах царит большое оживление: работают люди и техника, идет укладка асфальтобетонной смеси.
  На благоустройство дворовых территорий в рамках проекта «Формирование современной городской среды» партии «Единая Россия» отведено не так много времени. В августе работы должны быть завершены. Дорожники обещают, что выполнят к этому времени весь намеченный объем работ.
Благоустраиваемая площадь дворовых территорий, включенных в муниципальную программу, составляет 15081,7 кв.м. Общий объем финансирования на дворовые территории составляет 13,4 млн.руб .
На улице Азина бригада ДРСУ ОАО «Башкиравтодор» завершила благоустройство дворовой территории домов №№ 15, 17, 19 и 21, осталось только сделать разметку на парковочных местах. На дворовой территории домов №№ 9,11 и 13 этой улицы был выполнен большой объем ремонтных работ инженерных коммуникаций, поэтому здесь пришлось подождать, пока осядет грунт.
  Во дворах домов №№ 52, 52/1, 54 и 54/1 по улице Победы, а также на улице Некрасова, во дворах домов №№ 17, 19, 21 и 23, работы завершены: установлены бордюры, заасфальтированы дворовые территории и тротуары вдоль улицы Некрасова, установлены скамейки и урны, завезен чернозем.
На благоустройство дворовых территорий и мест частого посещения населением  города из федерального и республиканского бюджетов выделено 20,225829 млн рублей.
В том числе в рамках партийного проекта  благоустраивается также парк культуры и отдыха, на что планируется направить более 6,7 млн. рублей. В городском парке уже завершились работы по асфальтированию дорожек, устанавливаются скамейки, а скоро должны приобрести и установить детский игровой комплекс. Планируется, что он будет представлять собой трехмачтовую шхуну. 2,7 млн.рублей будет потрачено на работы по ее установке.