Итоги капитального ремонта за 8 месяцев 2017 года

13 Сентября 2017

В Башкирии продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. По состоянию на 10 сентября 2017 года в республике полностью завершены работы в 667 многоквартирных домах (в том числе 238 находятся в Уфе). По объему и видам работ программа краткосрочного плана выполнена на 55%. Около 90 тыс. граждан республики уже улучшили условия комфортного проживания.
     - Работы ведутся во всех городах и районах республики, в соответствии с графиком, рассчитываем завершить капитальный ремонт в декабре, чтобы планомерно перейти к реализации программы 2018 года, - отмечает генеральный директор НОФ «Региональный оператор РБ» Борис Герасимов.
     Напомним, всего в плане на текущий год запланировано отремонтировать 1202 многоквартирных дома (410 из них расположены в Уфе) общей площадью 4,4 млн. кв. метров, при этом условия комфортного проживания улучшат более 180 тыс. человек.
     Что касается уровня собираемости взносов собственников, то на сегодняшний день в Башкортостане он составляет 91,2%. Собранные денежные средства активно используются — только по итогам этого года планируемый общий объем финансирования проведения капитального ремонта составляет около 3,3 млрд. рублей.