«Вы в душе как прежде молодые!»

2 Октября 2017

Ко Дню пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья состоялся вечер «Вы в душе как прежде молодые!». «Стало доброй традицией отмечать этот День в центральной районной библиотеке», - с этих слов  начала свое приветствие председатель городской и районной организации инвалидов Индира Алимгафарова. Она поблагодарила собравшихся за жизненный опыт, за щедрость, с которыми пожилое поколение делится с молодым, и поздравила с днем рождения юбиляров этого года.
Организаторы вечера подготовили тематически разнообразную программу. Так, викторина «Дополни фразу» была посвящена советским и российским кинофильмам. На импровизированной площадке «Рок-н-ролл» друзья библиотеки продемонстрировали свое умение танцевать. Следующий конкурс был командным и назывался «Сороконожка», участники показали свое умение работать в команде.  Игра «Золотая середина» была направлена на логическое мышление. Конкурс «А у Вас вся спина белая» выявил художественные способности гостей.
Вечер украсили песнями и танцами  Дания Хакимова, Лилия Гаязова, Алия Хамидуллина, Ульфат Шарипов, танцевальная студия «Аврора». Звучали стихи поэтов Н. Веденяпина, П. Синявского, Г. Пожилова. Весь вечер в библиотеке царила домашняя праздничная атмосфера.