Краткий обзор событий за минувшую неделю

9 Октября 2017

- 4 октября во всех общеобразовательных школах района прошел  Всероссийский открытый  урок по основам безопасности жизнедеятельности.

- 4 – 7 октября в г. Нефтекамске прошли первенство и чемпионат РБ среди юниоров по плаванию. Участвовали  представители 13 городов РБ, г. Ижевска, Самарской области. Наши ребята подтвердили свои разряды.

- 5 октября  в МКДЦ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя;

- В этот же день в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся заключительный этап республиканского конкурса «Лучшая педагогическая династия Республики Башкортостан». В нем приняли участие учителя городской школы №4 Нуртдинова Резеда Агзамовна с дочерью Калямовой Лианой. Они стали призерами конкурса.

- С 6 по 8 октября в городе Уфе состоялся XXIV республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный Дню РБ. У наших спортсменов - общекомандное 5 место.

- 6 октября в районе прошли массовые мероприятия и открытие объектов, посвященные Дню Республики.

- 8 октября состоялся турнир по волейболу среди учащихся общеобразовательных школ, посвященный памяти  отличника просвещения СССР Шилова Б.А. Всего участвовало 8 команд.

1 место – команда нефтяного колледжа г. Нефтекамска,

2 место – команда «Молодёжка»  г. Янаула,

3 место – команда ДЮСШ г. Янаула.

Демографическая ситуация и здравоохранение.

На минувшей неделе отделом ЗАГС района произведено 15 государственных регистраций рождения. (Родились в акушерских отделениях: г. Янаула6 детей,  г.  Нефтекамска – 4, г. Уфы – 5).

176 человек находились на лечении. ОРВИ переболели за неделю 174 человека, с начала года –  5668. За неделю выписано 9 справки о смерти.

С жалобой на присасывание клеща обратился 1 ребенок. С начала сезона – 285 человек, в том числе 92 ребенка.

Криминогенная обстановка в районе.

В дежурную часть отдела МВД России по Янаульскому району поступило 108 сообщений о происшествиях, в том числе о 7 преступлениях, из них тяжких – 2. Привлечены к административной ответственности 34 гражданина: 25 человек задержаны в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство – 2; по одному факту: неисполнение родительских обязанностей, привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, проживание гражданина РФ без паспорта  и др.

Наложено штрафов на  16 500  рублей, взыскано – 7 000 рублей (42,4%).

По данным ЕДДС, за неделю зафиксирован один пожар: в городе огнем поврежден садовый дом. В водоснабжении  района произошло 2 порыва. В  электро-,  газоснабжении района и города аварий не было.