Наш земляк Алмаз Тимиргалеев - в списке победителей!

9 Октября 2017

В Уфе прошел финал республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

Организаторами мероприятия выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан совместно с Общественной организацией «Профессиональный союз работников жилищно-коммунального хозяйства РБ».

В финал конкурса за звание лучшего среди работников предприятий жилищно-коммунального комплекса прошли 88 победителей зональных этапов, прошедших летом этого года.

Соревнования состояли из проверки теоретических знаний участников и демонстрацией перед жюри практических навыков. Финал конкурса проходил среди слесарей-сантехников, электрогазосварщиков, операторов котельного оборудования, электромонтеров, дворников и трактористов-механиков.

Конкурсная комиссия оценивала уровень теоретической подготовки и практических навыков конкурсантов, контролировала технологию и качество работ, соблюдение правил и норм безопасности труда при их выполнении, время выполнения заданий.

Победители соревнований были награждены дипломами Минжилкомхоза РБ и Профсоюза РБ, денежными премиями, а также ценными призами от спонсоров мероприятия.

В списке победителей есть и наш земляк Тимиргалеев Алмаз Маратович работник ООО «Янаульские электрические сети», занявший второе место в номинации «Лучший электромонтер»

Конкурс прошел в теплой и дружеской атмосфере. Участники переживали и  поддерживали своих коллег, искренне радовались успехам друг друга. В завершении церемонии награждения все лауреаты высказались о необходимости продолжения конкурса в последующие годы в целях повышения престижа рабочих профессий и распространения передового опыта участников на территории республики.