На портале Госуслуг зафиксирована полуторамиллионная учетная запись

12 Октября 2017
По состоянию на 2 октября 2017 года в Башкирии зафиксирована полуторамиллионная учетная запись на Едином портале государственных услуг.
Использование портала позволяет упростить процесс получения государственных услуг, сэкономить время, предоставляет возможность получить дополнительную справочную информацию в данной сфере, а также узнать полезные ссылки на государственные сервисы.
Зарегистрироваться на портале можно самостоятельно или обратившись в ближайший центр обслуживания, список которых отображен на общедоступной карте по адресу https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.
С помощью Портала граждане могут проверить и оплатить штрафы ГИБДД, узнать свою налоговую задолженность, получить информацию о состоянии лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования, заказать справку об отсутствии (наличии) судимости, поставить ребёнка в очередь в детский сад, оформить российский паспорт и заграничный и многое другое.

Пресс-служба Госкомитета РБ по информатизации