Международная конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»

20 Октября 2017

В Уфе прошла X Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века». В ее работе приняли участие ученые-религиоведы, культурологи, философы, социологи, политологи, историки, а также представители исламского духовенства из ближнего и дальнего зарубежья. На форум приехали делегации Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Египта, Иордании, Марокко, Туниса, Турции. Также были приглашены члены комиссий по государственно-конфессиональным отношениям при администрациях.

В ходе конференции обсуждались современные тенденции в религии, актуальные вопросы исламского образования, истории и культуры ислама, возрождения духовных ценностей, воспитания молодежи и профилактики экстремизма. Программа форума включала пленарное заседание, панельные сессии, мастер-классы и «круглые» столы.