Пришло время платить налоги

27 Октября 2017

Пришло время платить налоги

Налоговая инспекция информирует о наступлении сроков уплаты имущественных налогов. Налог на имущество, транспортный и земельный налоги за 2016 год физические лица обязаны уплатить не позднее 1 декабря 2017 года.

Пользователи Личного кабинета уведомления на уплату налогов получАЮТ в электронном виде

Налоговая инспекция начала рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц. Граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме через Личный кабинет и  корреспонденция  на бумажном носителе им направляться не будет. В связи с этим, пользователи Личного кабинета должны самостоятельно распечатывать квитанции или производить платежи онлайн, кроме тех пользователей, которые изъявили желание получать уведомления в бумажном виде и уведомили об этом налоговый орган.

Если пользователь Личного кабинета утратил реквизиты  доступа к сервису, их можно получить, повторно обратившись в любой налоговый орган по выбору. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН).

Кроме того, теперь налогоплательщики могут восстановить реквизиты доступа к сервису или впервые зарегистрировать в Личном кабинете и в офисах Многофункциональных центров Республики Башкортостан.

Уплатить имущественные налоги физические лица обязаны в срок не позднее 1 декабря 2017 года. Произвести оплату возможно одним из следующих способов:

- в Личном кабинете или с помощью интернет-сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России;

- в отделениях кредитных организаций и с помощью платежных терминалов;

- в отделениях федеральной почтовой связи.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 29 по Республике Башкортостан