Объявлен республиканский конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде

9 Ноября 2017

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан объявляет республиканский  конкурс по профилактике экстремизма в молодежной среде. Основной целью конкурса является снижение рисков возможного возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде с использованием профессиональных навыков и творческого потенциала самой молодежи, предоставление возможности авторам почувствовать свою значимость в решении актуальных проблем современного общества, выявление и поддержка талантливой, инновационно-мыслящей молодежи.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» (экстремизм и терроризм в молодежной среде: причины и последствия);

2. «Мы дружбою нашей сильны!» (толерантность в межнациональных и межрелигиозных отношениях как средство профилактики экстремизма, демонстрация гармоничных норм межличностных отношений между сверстниками, разными социальными группами);

3. «Бдительность и безопасность» (улучшение информированности граждан о возможных фактах проявления экстремизма и терроризма и действиях в подобных ситуациях);

4. «Безопасные сети» (обнаружение и фиксирование в сети Интернет ресурса, содержащего информацию экстремистского характера с помощью PrintScreen);

5. «Горжусь своей республикой, горжусь своей страной» (роль гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма в молодежной среде).

Для участия в Конкурсе принимаются авторские видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, листовки, мотиваторы, демотиваторы, соответствующие заявленным направлениям Конкурса.

Конкурс проводится для граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, зарегистрированных по постоянному месту жительства на

территории Республики Башкортостан. Участие творческих коллективов не допускается.

Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется до 20 ноября 2017 года по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, д.10, каб. 23, электронная почта: rdmrb@mail.ru. Регистрация осуществляется в АИС «Молодежь России».