Достойная награда за духовное единение

21 Ноября 2017

15 ноября состоялись официальные торжества по случаю 100-летнего юбилея Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.  В рамках торжественных мероприятий проведена  IV Всероссийская научно-практическая конференция «Фахретдиновские чтения» по теме «Роль мусульманского духовенства в защите нравственности и утверждении коранического гуманизма». Организаторами конференции выступили Духовное управление мусульман Российской Федерации, Совет муфтиев России, Духовное управление мусульман Республики Башкортостан, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский исламский институт при поддержке Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.

Отрадно, что имам-мухтасиб района Фагим Валеев во время торжественного мероприятия награжден медалью мусульман России «За духовное единение», медалью Центрального духовного управления мусульман России «Аль-Игтисам» - «Сплоченность» степени «Сагид бин Зайд радыяЛЛаhy анhу»; также Благодарственным письмом Совета по государственно - конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.