В Янаульском районе сельчане активно участвуют в ППМИ

15 Декабря 2017

В эти дни в сельских поселениях муниципального района  Янаульский район проходят общие собрания жителей сел и деревень, которые выбирают объекты для включения в Программу поддержки местных инициатив. На днях они состоялись в Игровке (СП Орловский сельсовет)и Нижнем Чате ( СП Месягутовский сельсовет).

В этих населенных пунктах  секретарь Совета МР Виль Нигмадзянов рассказал о ППМИ, о том, как реализуется эта программа в республике и в муниципалитете.

Жители  деревни Игровка дружно проголосовали за то, чтобы объектом участия в ППМИ стало ограждение кладбища. И избрали инициативную группу из 5 человек, председателем которой был избран староста деревни Игровка Смолин Александр Георгиевич. Комиссии  предстоит полностью подготовить весь пакет документов, заняться сбором средств.

Активно прошло собрание и  в Нижнем Чате, жители которого намерены реализовать проект дорог внутри деревни.