Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

21 Декабря 2017

В  соответствии с пунктом 8 статьи 18 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" субъекты малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области обращения с отходами отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.

Приказом Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан от 22.12.2015 г. № 623п утвержден Порядок представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Согласно Порядку субъекты малого и среднего предпринимательства представляют в уведомительном порядке отчетность в Нефтекамский территориальный комитет Минэкологии РБ по адресу: РБ, г.Янаул, ул.Азина, 31, 1 этаж, гос. инспектору Садиахметовой Н.Н. до 20 января года, следующего за отчетным периодом.

С Порядком представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, можно ознакомиться по ссылке.