Поддержка молодых и не только

22 Декабря 2017

Вчера в администрации района состоялось торжественное вручение сертификатов 24 молодым семьям в рамках реализации республиканской программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан». С 2012 года в рамках данной программы выделено 96 сертификатов на общую сумму 23 144 тыс. руб. Размер оказываемой меры государственной поддержки зависит от остатка жилищного кредита (ипотеки) на момент выдачи сертификата.
Кроме того, в рамках исполнения государственных полномочий на основании Закона РБ от 28.12.2005 №260-з одному янаульцу - инвалиду с тяжелой формой хронического заболевания – предоставлена квартира по договору социального найма. Данному событию предшествовало выделение району субвенций в размере 1 056 000 руб.