В Янауле состоялось открытие мясокомбината

26 Декабря 2017

Вчера, 25 декабря, в северной части города открылся мясоперерабатывающий комбинат ООО «Башмясопродукт». Реализация проекта была осуществлена инвестором Суннатхожи Юнусходжаевым.

Производственная мощность предприятия – до 25 тонн переработки мясопродукции в сутки. На линиях мясокомбината будут выпускаться колбасные изделия и  мясные деликатесы с ориентиром на халяльную продукцию.  На базе мясокомбината будет создано порядка 20 новых рабочих мест.

Производственная цепочка – забой, переработка, а в  планах на перспективу – разведение мясного животноводства.

Первая продукция комбината появится на прилавках наших  магазинов в первой  половине следующего года.

На церемонии открытия  глава Администрации МР   Ильшат Вазигатов подчеркнул важность открытия предприятия и пожелал комбинату быстрого старта и успешной работы.

• В Янауле состоялось открытие мясокомбината