Соревновались руководители

9 Января 2018

Несмотря на обильный снегопад, 8 января в Янауле состоялись ежегодные соревнования по лыжным гонкам среди руководителей предприятий, организаций и учреждений. Приятно отметить, что на приглашение Администрации муниципального района  принять участие в соревнованиях откликнулось много желающих. В районе телевышки собралось большое количество людей - сторонников спорта и здорового образа жизни. Много в этот день было и болельщиков.

Глава Администрации района Ильшат Вазигатов, сам тоже активный участник любых соревнований, пожелал лыжникам удачного старта и успешного финиша.

Лыжники-любители соревновались на дистанциях 1,2,3 км.  В составе команды – руководитель, его заместитель и молодой специалист до 35 лет.

131 участник, представляющий 53 организации города и района в  пяти возрастных категориях, проявили свой характер в нешуточной гонке.  Быстро пролетело время. Незаметно под строгим наблюдением судейской команды участники подошли к финишной черте. Все участники прошли дистанцию, проявив свое мастерство хождения на лыжах и командный дух. Но борьба есть борьба.Первое место по праву завоевала  команда Янаульской центральной районной больницы, на втором месте - Янаульский филиал АО «Башкоммунэнерго», и замкнуло тройку ООО «ТеплоВодоснабжение».

К слову сказать, среди победителей есть не только те, кто  в течение многих лет шлифует лыжное мастерство на районных соревнованиях, но и новички этого дела.