Инвестиционный климат в Республике Башкортостан

12 Января 2018

Республика Башкортостан является одним из наиболее развитых и политически стабильных регионов с высоким уровнем социально ориентированной рыночной экономики. Среди других субъектов России республика выделяется экономикой, характеризующейся многоотраслевой структурой с высоким уровнем комплексного развития, мощным промышленным потенциалом, развитым сельским хозяйством и строительным комплексом, богатыми природными ресурсами, динамично развивающимися финансово-кредитными отношениями и научно-технической сферой деятельности.
Инвестиционный климат в Республике Башкортостан характеризуется как благоприятный, что свидетельствует о создании в республике привлекательных условий для инвесторов, способствует дальнейшему привлечению инвестиционных ресурсов на внешних и внутренних финансовых рынках. Республика Башкортостан улучшила позиции: с 20 в 2016 году на 13 место по Национальному рейтингу состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2017 году. Подробнее см. Справочник инвестора

• Инвестиционный климат в Республике Башкортостан