Подписан Указ

12 Января 2018

Рустэм Хамитов подписал Указ об учреждении грантов Главы Республики Башкортостан, направленных на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.

Документ подписан в целях сохранения, пропаганды и развития государственных языков и языков народов Башкортостана.

В соответствии с Указом с 1 января 2018 года учреждены ежегодно выделяемые гранты Главы республики в размере 50 млн рублей на поддержку инициатив организаций культуры, образования, науки, средств массовой информации, спорта и молодёжной политики, общественных организаций по сохранению и развития государственных языков Башкортостана, родных языков народов, проживающих в республике, а также башкирского языка за пределами региона.

Правительству Башкортостана поручено определить источники финансирования расходов, связанных с реализацией Указа.