Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

100 лет на страже детства!

19 Января 2018

Сто лет назад в России были созданы первые комиссии по делам несовершеннолетних. На протяжении века они играли важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды.
Сегодня в администрации района состоялось торжественное заседание, посвященное этой юбилейной дате. В состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального района Янаульский район входят медицинские работники, психологи, педагоги, сотрудники полиции, отдела по опеке и попечительству, отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации, представители Управления образования, Центра занятости населения, отделения социальной помощи. Основная часть их трудится на общественных началах.
Наиболее активные члены комиссии были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района. Председатель комиссии, заместитель главы администрации по социальным вопросам Гаухар Миндиярова поздравила всех участников с юбилеем и высказала слова искренней благодарности, надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

История создания комиссий по делам несовершеннолетних