Администрация муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан

19 Января 2018

состоялось торжественное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященное 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в России.

Наиболее активные члены комиссии были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации района.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации по социальным вопросам Гаухар Миндиярова поздравила всех участников с юбилеем и высказала слова искренней благодарности, надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ходе комиссии рассмотрено 8 административных материалов, в том числе 6 - за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, 1 - за нахождение несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения, 1 - за совершение несовершеннолетним мелкого хищения.