Краткий обзор событий за неделю

22 Января 2018

- В общественной организации – литературном объединении  района произошли кадровые  изменения. В связи с уходом на заслуженный отдых Фарита Суфияровича Суфиярова секретарем литературного объединения «Замандаш» назначена Гульчачак Юрисовна Тимершина.

- Местное отделение географического общества Янаульского района (председатель Фарит Фахразович Харисов) стало победителем республиканского конкурса «Лучшее местное отделение РГО-2017».

- Местное отделение «Молодой Гвардии» «Единой России» организовало фестиваль городской среды. Акция прошла на общественных территориях и городских объектах, благоустроенных в прошлом году в ходе реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

- С 15 января  в районе начата  акция «Память сердца» по сбору информации и материалов об участниках боевых действии и военных конфликтов.

- 17 января в Уфе прошло Зимнее первенство РБ по легкой атлетике, где в своих возрастных категориях лицеист Пономорев Даниил занял 1 место; обучающаяся первой школы  Абганиева Элиза -  3 место.

- 19 января прошло Первенство района и города по лыжным гонкам в зачет Спортивных игр муниципального района Янаульский район в рамках проведения Всероссийского «Дня снега». Участие приняло 21 предприятие, 78 человек.

Командный результат:

1 место - Янаульский филиал АО «Башкоммунэнерго»

2 место -  ООО «РН-транспорт» Янаульский ТЦ

3 место - ООО «УЖКХ».

Личные результаты:

Мужчины 18-39 лет:

1 место Шакиров Ростислав (ПАО «Башинформсвязь»)

2 место Яхин Артур ( ЯФ АО «Башкоммунэнерго»)

3 место Изибаев Игорь ( ЯФ АО «Башкоммунэнерго»).

Мужчины 40 лет и старше:

1 место Деревнин Владимир (ООО «УЖКХ»)

2 место Гильмиев Салават (Администрация МР)

3 место Мухаметханов Рамиль ( ПЧ 109),

Женщины 19-34 лет:

1 место Гильмутдинова Динария (ЯФ АО «Башкоммунэнерго»)

2 место Нуриахметова Ирина (ООО «РН-транспорт» Янаульский ТЦ)

3 место Ленькова Ирина (Росгвардия).

Женщины 35 лет и старше:

1 место Акмуллина Ляйсан ( ООО «Янаул Благоустройство»)

2 место Мухаметшина Ольга ( Центральная библиотека)

3 место Хусаенова Аниса ( МАДОУ д\с №7).

• Краткий обзор событий за неделю