Заседала комиссия

5 Февраля 2018

2 февраля 2018 года прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Миндияровой Г.Я.

На заседании рассмотрены несколько  вопросов, в частности, говорили о внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях, в соответствии с которыми неисполнение постановлений и представлений комиссии, принятых в соответствии с ее компетенцией, влечет наложение административных штрафов; заслушали информацию по вопросам безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях.

По каждому вопросу приняты конкретные решения.

Далее члены комиссии перешли к рассмотрению административных материалов. Всего рассмотрено 7 дел, в т.ч. 2 материала за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, 2 материала за переход железнодорожных путей в неустановленном месте, 1 материал за нанесение побоев, 1 материал за распитие несовершеннолетним спиртных напитков,   1 материал за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков.