Предоставление мер социальной поддержки по принципу "одного окна"

20 Марта 2018

Отдел Филиала ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ в Янаульском районе и г. Янаул информирует население:

В целях расширения практики предоставления государственных услуг   в сфере социальной поддержки населения по принципу «одного окна» распоряжением Правительства РБ от16 ноября 2016 года №1303-р с 1 января 2017 года по 30 июня 2017 года был запущен пилотный проект по передаче функций ГКУ РЦСПН в РГАУ МФЦ в части приема заявлений и документов. Пилотный проект осуществлялся на базе филиала ГКУ РЦСПН по Бирскому району и г.Бирску Республики Башкортостан (далее – Филиал), в составе которого имеются 5 обособленных отделов   в Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Караидельском и Мишкинском районах. В соответствии сраспоряжением Правительства РБ от 25 сентября 2017 года № 908-р пилотный проект продлен до 1 марта. В ходе его реализации отрабатывается взаимодействие специалистов Филиала и РГАУ МФЦ по приему заявлений и документов, созданию электронных образов документов, принятию решения о предоставлении мер социальной   поддержки, на основании электронных образов.

С 1 апреля 2018 года планируется обеспечить работу по предоставлению гражданам, проживающим на территории Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Мишкинского и Караидельского муниципальных районов Республики Башкортостан, мер социальной поддержки по принципу «одного окна», с передачей в полном объеме функций по приему заявлений и документов на предоставление мер социальной поддержки в РГАУ МФЦ.

С 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года будет организована работа по поэтапной передаче функций по приему заявлений и документов на предоставление мер социальной поддержки по принципу «одного окна» на всей территории Республики Башкортостан.