Республиканский конкурс вокалистов имени Радика Гареева- 2018

26 Марта 2018

23 марта 2018 года в городе Янауле в вокальное состязание за гран-при в 100 тысяч рублей Открытого республиканского конкурса вокалистов имени Радика Гареева вступили 32 самодеятельных и профессиональных исполнителей народных и композиторских песен из 7 районов и 4 городов Башкортостана.

Жюри конкурса возглавила заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Башкортостан, заслуженный работник культуры Башкирской АССР заведующая кафедрой вокального искусства Уфимской государственной академии искусств имени З. Исмагилова Сагитова Фарзана Фаткулловна.

По условиям конкурса вокалисты исполняли два произведения: народное и композиторское из репертуара Радика Гареева. Лучшие из них стали участниками Гала-концерта, который состоялся 23 марта в Межпоселенческом культурно-досуговом центре.

По решению жюри конкурса Гран-при получил Хусаинов Алмас г.Уфа. Также дипломами и денежными призами были отмечены Лауреаты 1, 2 и 3 степени, победители в номинациях и дипломанты конкурса.

Верим, что Республиканский конкурс вокалистов имени Радика Гареева, как традиционный праздник на родине Народного артиста РСФСР и БАССР, лауреата всероссийских и всесоюзных конкурсов, обладателя гран-при международного фестиваля «Красная гвоздика», лауреата республиканской премии им. Гали Саляма Радика Арслановича Гареева (1956-1996) и выступление на конкурсе станут важной вехой в творческой биографии всех участников. Следующий конкурс пройдет в 2020 году.

Источник: МКУ "Управление культуры муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан"

• Республиканский конкурс вокалистов имени Радика Гареева- 2018